СМИ назвали Глазьева кандидатом на пост главы ЦБ

Советник президента России и академик РАН Сергей Глазьев является одним из кандидатов на пост руководителя Центробанка. Об этом 21 февраля сообщает Reuters со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.


По данным информагентства, кандидатуру Глазьева поддерживает как глава государства Владимир Путин, так и премьер-министр Дмитрий Медведев. Один из собеседников Reuters утверждает, что остальные претенденты «совсем не удовлетворяют» либо Путина, либо Медведева.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать информацию о возможном преемнике нынешнего председателя Банка России Сергея Игнатьева. Reuters не удалось получить комментарии и от самого Глазьева.

СМИ назвали Глазьева кандидатом на пост главы ЦБ

«Парусник без руля»

Советник Путина Сергей Глазьев рассказал о плане развития России

В январе текущего года агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники называло основными кандидатами на пост главы ЦБ бывшего министра финансов Алексея Кудрина, первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева и председателя правления «ВТБ 24» Михаила Задорнова. Чуть раньше газета «Известия» называла в числе претендентов помимо упомянутых Вьюгина, Кудрина и Улюкаева также первого зампреда ЦБ Алексея Симановского, зампреда ЦБ Михаила Сухова и главу группы ВТБ Андрея Костина.


Срок полномочий Игнатьева в качестве председателя Центробанка истекает в конце июня 2013 года. Он занимает эту должность третий срок подряд, а законом о ЦБ четвертый срок не предусмотрен.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей