Наркоконтроль направил запрос в ночной клуб

 
					
 
					
						
						Наркоконтроль направил запрос в ночной клуб  

Юрисконсульт НПП МБМ разъяснил предпринимателю, что служба по контролю за оборотом наркотиков осуществляет свою деятельность на основании Положения о Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков, утвержденного Указом Президента РФ от 28 июля 2004 г. №976. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также в области противодействия их незаконному обороту.

В соответствии с пунктом 9, абзац 3, ФСКН России в целях реализации своих полномочий имеет право:

— запрашивать и получать от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, а также от организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности документы, справочные и иные материалы, необходимые для решения задач, возложенных на ФСКН России;

— проводить оперативно-разыскную деятельность в соответствии с законодательством РФ.

ФСКН России осуществляет контроль деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ в пределах своей компетенции.

В связи с тем, что ночной клуб осуществляет свою деятельность в круглосуточном режиме с привлечением большой молодежной аудитории, Управление по контролю за оборотом наркотиков имеет право запросить документы, касающиеся деятельности данного заведения, с целью профилактики преступлений в рамках своих полномочий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей