Посольство Египта опровергло информацию о рейсах между Москвой и Каиром

Посольство Египта опровергло информацию о рейсах между Москвой и Каиром

Но до конца года египетские власти надеются возобновить авиасообщение с Россией

Полеты между Россией и Египтом пока не возобновлены, несмотря на то, что ранее появилась информация, будто бы можно забронировать авиабилет из Каира в Москву. Как отметил в беседе с «МК» руководитель пресс-бюро египетского посольства в России Айман МУСА, речь шла о технической неполадке, зависящей от третьей стороны. Тем не менее, наш собеседник заверил, что египетская сторона делает все от нее зависящее для восстановления авиасообщения с Россией.

фото: Геннадий Черкасов

«Программа рейсов — ежегодная, эта информация находится у компании, расположенной в Испании. И если смотреть по программе, то, конечно, рейсы между Россией и Египтом там остаются, но продажи билетов на самолеты там нет, забронировать полет невозможно», – прокомментировал Айман МУСА информацию о наличии в расписании для бронирования рейсов из Каира в Москву.

При этом он выразил надежду, что авиасообщение между двумя странами в скором времени наладится — судя по последним новостям из Египта: «Как сообщают представители авиационных ведомств Египта, комиссия из России в ходе последней проверки отметила, что большинство рекомендаций египетской стороной были выполнены, осталось совсем немного работы. Окончательное слово за экспертами, которые должны согласовать, когда можно возобновить полеты».

«Мы смотрим на нынешнюю ситуацию с оптимизмом. Мы надеемся, что в этом году рейсы будут, египетские власти делают все от них зависящее», – подчеркнул наш собеседник.

Ранее, напомним, российский Минтранс также высказал предположение, что рейсы будут возобновлены до конца 2016-го.

Отмена авиасообщения между Россией и Египтом была связана с катастрофой на Синайском полуострове, произошедшим 31 октября прошлого года. В результате крушения самолета А321 погибли 224 человека. Спустя несколько дней ряд европейских стран отменил полеты над полуостровом, 6 ноября запрет на рейсы в Египет был введен для российских авиаперевозчиков. В связи с позднее озвученной версией о теракте, российская сторона направила в Египет экспертов для оценки уровня безопасности местных аэропортов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей