Интернет-банк: удобно и современно

Интернет-банк: удобно и современно

Сегодня иметь доступ к личным счетам в банке и управлять ими, оплачивать все необходимые товары и услуги пользователям глобальной сети позволяет система интернет-банка. Под этим названием подразумевается весь спектр услуг дистанционного обслуживания банком, доступ к которым возможен в любое время через интернет. Понятная и удобная система интернет-банка — необходимый элемент клиентского сервиса любого успешного и надежного банка.

Андрей Веневцев, директор департамента информационных технологий банка «Союз»

Интернет-банк: удобно и современно

Пока не все клиенты банков активно пользуются подобными услугами. Клиентам мешают страхи, которые пора развеять. Для этого достаточно провести аналогию. Вспомните: 10 лет назад мобильный телефон для многих все еще оставался загадкой. Сегодня он стал понятным и удобным многофункциональным устройством, с помощью которого мы делаем массу полезных и интересных дел. То же самое можно сказать и об интернет-банке: удобный сервис, который постоянно совершенствуется и предоставляет все больше возможностей.

Если вы уже пользуетесь интернет-банком на компьютере, планшете или мобильном телефоне, значит, хорошо представляете, насколько это удобно.

Современные банковские онлайн-сервисы разных банков обладают похожими функциональными возможностями. В первую очередь, вы можете контролировать свои деньги, в любой момент имея возможность проверить остаток или движение средств по счету. Еще одна важная функция: оплата всевозможных услуг — ЖКХ, интернет, цифровое телевидение, мобильная связь, штрафов и налогов. Стоит обратить внимание на возможность создавать шаблоны для удобства проведения регулярных платежей — сделайте это один раз, и вам не придется постоянно вбивать длинные ряды цифр реквизитов. Если банк предлагает сервис «автоплатеж», воспользуйтесь им: система будет самостоятельно списывать средства со счета, оперативно уведомляя вас об этом, таким образом, вы ничего не забудете и сэкономите массу времени.

Через интернет-банк также удобно открывать новые счета и вклады, переводить деньги со счета на счет родным и близким, сторонним финансовым учреждениям и другим клиентам банка, выплачивать кредиты, пополнять электронные кошельки… Банк гарантирует защиту от мошенников. Но, если неприятность все же произошла и кто-то снимает деньги с вашего счета, вы узнаете об этом сразу же, получив смс от банка, а при входе в свой интернет-банк или позвонив в службу поддержки, сможете принять меры для блокировки счетов и защиты своих средств намного раньше, чем, если бы вы пользовались традиционным обслуживанием в банке.

Стоит обратить внимание, что большинство банков не взимают комиссию и не устанавливают плату за пользование интернет-банка. Если вы намерены активно эксплуатировать данный сервис, отсутствие платы — дополнительное преимущество.

Современный уровень технологий защиты обеспечивает не только полную конфиденциальность ваших данных, но и сохранность средств. Банки очень заинтересованы в доверии клиентов и делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность их средств, ведь это залог сохранности их репутации.

Интернет-банк — способ экономить время, контролировать деньги и тратить их с еще большей пользой и удовольствием. Выбирая банк, обратите внимание, насколько развит в нем интернет-банк, ведь этот сервис станет вашим активным помощником во всех делах.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей