Прибалтийские шпроты на российском рынке заменили крымскими

Прибалтийские шпроты на российском рынке заменили крымскими

...и калининградскими тоже

Глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков официально сообщил, что граждане Российской Федерации без любимых «прибалтийских» шпротов не останутся. Власти страны специально для россиян придумали импортозамещение в обход запрета импорта любимого продукта из и Прибалтики. Новые шпроты "поплывут" на наши столы из Крыма. И власти уверены, что они будут не менее вкусными, чем те же латвийские.

фото: Геннадий Черкасов

По словам руководителя Росрыболовства, в последнее время в Азово-Черноморском бассейне отмечается рост добычи рыбных продуктов. Рыбаки показали великолепные результаты как в прошлом году, так и в этом.

«Мы уже добыли 60 тысяч тонн в Азово-Черноморском бассейне, хотя в прошлом году эта цифра за весь год составляла только 40 тысяч», - подчеркнул Шестаков.

По его уточнению, весь свой объем отлавливают также и рыбаки .

Ссылаясь на удачи рыбаков Крыма и Калининграда Шестаков уверен, что отечественные предприятия, занимающиеся выпуском любимых народом шпрот, тем самым, целиком обеспечены всеми необходимыми ресурсами.

До этого стало известно, наши рыбаки Черного моря увеличили отлов шпрот в 2,7 раза. Данный рост, говорят эксперты, связан с поиском альтернатив запрещенным к ввозу в латвийских рыбных консервов.

Как заметили в Еврокомиссии, запрет на ввоз в РФ шпрот из Латвии идет в разрез с нормами .




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей