Глава Минтруда Топилин: увеличение пенсионного возраста неизбежно

Глава Минтруда Топилин: увеличение пенсионного возраста неизбежно

Он назвал примерные сроки этого действия

Вызывавший ранее разногласия в разных структурах российской власти разговор о допустимости повышения пенсионного возраст закрыт — таковое повышение неизбежно произойдет. Теперь предметом для споров стали сроки реализации непопулярного решения. 

фото: Наталия Губернаторова Максим Топилин

О том, что повышения планки пенсионного возраста в невозможно избежать, сказал во вторник глава Министерства труда и социальной защиты РФ .

"В перспективе, конечно, нам придется пенсионный возраст повышать, но это не вопрос сегодняшнего дня. Сейчас не надо, а когда-то это придется делать", - приводит его слова .

До этого чиновник говорил, что пенсионный возрастне будет повышен ни в 2015 году, ни в 2016.

Ранее в сентябре Минфин РФ предложил повысить пенсионный возраст уже со следующего года. Это обосновывалось наступлением полного исчерпание средств Резервного фонда и Фонда нацблагосостояния в 2018 году.

По словам премьер-министра , пенсионный вопрос ставит перед государством задачу обеспечить особое отношение к каждой возрастной группе. Зампредседателя России Ольга Голодец, сказала журналистам вопрос о повышении пенсионного возраста пока не обсуждается.

Между тем, министр финансов  отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста должен быть решен неотложно. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей