Путин скорректировал рубль - доллар резко вырос в пятницу видео

Путин скорректировал рубль - доллар резко вырос в пятницу видео

Ослабление рубля возобновилось после заявлений президента

Курс рубля к доллару и евро в начале дня усилил коррекцию, доллар вернулся выше отметки 51 рубль, евро — 55 рублей, которые они пробили вниз на этой неделе, свидетельствуют данные .

фото: Геннадий Черкасов

Курс доллара расчетами "завтра" к 11.14 мск повышался на 1,30 рубля — до 51,10 рубля, курс евро — на 1,61 рубля, до 55,16 рубля. Впрочем, к 12:10 мск доллар откатился к уровню 50,75, евро стоил 54,89.

Накануне президент РФ назвал национальной валюты неизбежной. Это было бы сделано независимо от санкций, сказал он во время прямой линии. «Это элемент оздоровления нашей экономики и создания базовых условий для ее дальнейшего развития», — ответил глава государства на вопрос о курсе рубля.

9 апреля первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев сообщил, что чрезмерное укрепление рубля ударит по конкурентоспособности отечественных компаний-экспортеров. Свою обеспокоенность он выразил в письме в Центробанк.

Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

Смотрите видео по теме "Путин: "Санкции - это не главное""

На прямой линии президента РФ - 2015 Владимир Путин ответил на вопрос о санкциях. Президент подтвердил, что в ближайшее время их отмены ждать не имеет смысла, но также упомянул, что санкции - это путь к оздоровлению экономики. "Санкции - это не главное".




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей