Улюкаев предсказал сохранение санкций против России на ближайшие годы

Улюкаев предсказал сохранение санкций против России на ближайшие годы

Международные санкции против России могут сохраниться на ближайшие годы. Об этом сказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

«Макроэкономический прогноз исходит из того, что санкционный режим сохранится в 2015 году и в следующие годы», — приводит агентство его слова.

Улюкаев добавил, что в 2016-2018 годах российская экономика вырастет в среднем на 2,5-3 процента. «Мы исходим из того, что следующий год станет началом восстановительного роста», — отметил чиновник.

Ранее министр допускал, что ограничения будут действовать до 2017 года. По его словам, Минэкономразвития в 2014 году прогнозировало, что санкции будут отменены в 2015 году и рассчитывало бюджет исходя из этого предположения. «Но ведь гипотетически это решение могут продлить. Теперь при расчетах надо исходить из того, что санкционный режим, предположительно, будет действовать в 2015, 2016, 2017 годах», — заявил министр.

Евросоюз, США и ряд других государств ввели экономические санкции против России и отдельных российских граждан после присоединения Крыма. Москву обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины и нарушении ее территориальной целостности. Ограничения касаются банковского, оборонного и нефтяного секторов экономики.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей