Германия откажет Греции в продлении кредитной программы

Германия откажет Греции в продлении кредитной программы

Власти Германии не позволят Европейскому центральному баку (ЕЦБ) продлить кредитную программу Греции. Об этом в среду, 18 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным издания, ЕЦБ столкнулся с сопротивлением Германии при вынесении решения о предоставлении дополнительной помощи банкам Греции. В частности, против продления финансирования на заседании ЕЦБ выступил глава Бундесбанка Йенс Вайдман.

Окончательное рассмотрение будет проведено 18 февраля.

Ранее Европейский Центробанк заявил, что не будет принимать участие в списании или реструктуризации долга Греции. Исключила возможность списания задолженности и канцлер ФРГ Ангела Меркель. По данным опроса, 48 процентов жителей Германии высказались за то, чтобы Греция покинула еврозону.

Германия откажет Греции в продлении кредитной программы

1 февраля министр финансов Греции Яннис Варуфакис отметил, что страна больше не будет брать кредитов. Погашение Грецией текущих долгов должно быть связано с экономическим ростом, добавил он. Министр финансов также заявил, что Афины не намерены сотрудничать с миссией «тройки» европейских кредиторов (ЕС, Европейский Центробанк и МВФ).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей