Акции GoPro рухнули из-за подозрений, что именно камера едва не убила Михаэля Шумахера

Акции GoPro рухнули из-за подозрений, что именно камера едва не убила Михаэля Шумахера

В понедельник бумаги компании потеряли почти 10% стоимости

Сегодня в 12:19, просмотров: 3321

Расследование трагедии с Михаэлем Шумахером во французских Альпах, лишившей мир автоспорта его ярчайшей звезды и поставившей под угрозу жизнь легендарного гонщика, негативно отразилось на рыночной стоимости компании GoPro. Акции американского производителя портативных видеокамер упали на почти на 10% на фоне сообщений о том, что причиной травмы головы пилота "Формулы-1" мог стать гаджет, в тот роковой день закрепленный на его шлеме.

фото: AP

В минувшие выходные комментатор Жан-Луи Монсе в эфире радиостанции Europe 1 заявил, что ключевым в инциденте Шумахера явилось не падение на горных лыжах, а именно камера на шлеме, которая и "повредила мозг" при ударе.

Представители компании GoPro заявили, что в настоящее время уточняю приведенную комментатором информацию, указывает Reuters.

Пока же акции компании теряют позиции. Так, в ходе торгов на площадке Nasdaq в понедельник ценные бумаги потеряли 9,8%.

Стоит отметить, что подозрения в адрес камеры GoPro звучат не впервые. К примеру, еще в феврале в своей статье со ссылкой на представителей расследования писала: "Почему он (шлем) вообще раскололся (как известно, шлем защитил голову пострадавшего, приняв на себя весь удар, и тем самым спас его жизнь)? Возможно, дело в камере. Проводятся тесты, чтобы определить, могла ли камера повлиять на целостность поверхности шлема".

Напомним, в начале сентября Шумахер из реабилитационной клиники в Лозанне, куда был переведен из Гренобля после выхода из комы. Периодически от семьи легенды автогонок приходят сообщения о постепенном улучшении состояния спортсмена.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей