Цукерберг назвал "разочаровывающим" падение акций Facebook


Цукерберг назвал "разочаровывающим" падение акций Facebook





Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал "разочаровывающим" падение акций компании, которые за четыре месяца с момента IPO потеряли почти половину своей стоимости. Об этом 11 сентября сообщает Agence France-Presse.
Вместе с тем основатель Facebook отметил, что, несмотря на падение котировок акций, компания намерена "продолжать выполнение своей миссии по укреплению связей между людьми всего мира". Он сообщил, что в ближайшее время Facebook сосредоточится на развитии в области мобильных приложений, и этот шаг позволит инвесторам получить значительную прибыль.
Первичное размещение акций Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая 2012 года по цене 38 долларов за штуку. В первый день торгов ценные бумаги компании подросли в цене, однако затем начали падение, и с тех пор ни разу не превысили цену IPO.
17 августа цена акции Facebook впервые упала в два раза ниже цены размещения, а 4 сентября стоимость одной ценной бумаги достигла наибольшего на данный момент минимума, опустившись ниже 18 долларов. 5 сентября после заявления Цукерберга о том, что он лично не планирует продавать акции в текущем году, цена акции выросла примерно на пять процентов.
На закрытии торгов 11 августа стоимость одной акции Facebook составляла 19,43 доллара.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей