Сразу три российских автозавода приостановили производство

Сразу три российских автозавода приостановили производство

«АвтоВАЗ», «GM-АвтоВАЗ» и «Фольксваген Груп Рус» отправили сотрудников в единый корпоративный отпуск

Сегодня в 13:13, просмотров: 17

В частности, на «АвтоВАЗе» трехнедельный единый корпоративный отпуск начинается с 28 июля - одновременно отдыхать будут порядка 45 тысяч сотрудников. Как отметили в пресс-центре компании, подобный массовый уход сотрудников в отпуск организован на заводе впервые.

фото: Михаил Ковалев

Крупнейший корпоративный отпуск за всю историю «АвтоВАЗа» продлится с 28 июля по 17 августа. - как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре компании, в это время завод не будет выпускать автомобили и машинокомплекты, однако будут работать службы, связанные с ремонтом и обслуживанием оборудования, обеспечением промышленной безопасности и сохранности внутренних объектов и другими работами.

Продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работников "АвтоВАЗа" составляет от 28 до 42 календарных дней в зависимости от условий труда. Часть отпуска, превышающая продолжительность корпоративного отпуска, будет предоставлена в другой период года.

28 июля уходит на три недели в единый корпоративный отпуск и тольяттинское совместное предприятие GM-AvtoVAZ, выпускающее автомобили Chevrolet Niva. Для этого предприятия корпоративный отпуск за последние годы стал уже традицией. Как сообщала ранее пресс-служба завода, в период плановой остановки конвейера на предприятии будет проведено профилактическое обслуживание оборудования. Начиная с 18 августа конвейер предприятия будет работать в обычном режиме. Ранее отправлял своих сотрудников в единый корпоративный отпуск завод Ford во Всеволожске и завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Предприятия возобновят работу 11 и четвертого августа соответственно.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей