Российский автопром запустил не все конвейеры после каникул

Российские автозаводы возобновляют работу после новогодних каникул. Большинство предприятий уходили с 31 декабря 2010 года в новогодний отпуск, который продлился до 10-11 января 2011 года, сообщает «Прайм-ТАСС».

В частности, «АвтоВАЗ» приступил к выпуску продукции с 11 января 2011 года. В первом месяце выпуск автомобилей будет осуществляться 5 дней в неделю в две смены по 8 часов каждая. Кроме этого, предусмотрена организация работы по субботам: для сборки LADA 2105/2107 и LADA Samara — 15 и 29 января в одну смену, для LADA Priora — 29 января в одну смену, LADA Kalina — 15 января в одну, 22 и 29 января в две смены. План сборки автомобилей в январе 2011 года — около 41 тысячи машин.

Предприятия «Группы ГАЗ», включая Павловский автобусный завод, Ликинский автобусный завод, Голицинский автобусный завод, «Брянский арсенал», «Тверской экскаватор», Ярославский моторный завод «Автодизель», Ярославский завод дизельной аппаратуры и другие, также вернулись с каникул.

Работникам же Горьковского автозавода по согласованию с профсоюзом будет предоставлен оплачиваемый корпоративный отпуск с 11 по 24 января. Для реализации этой возможности в IV квартале прошлого года ГАЗ выполнил производственную программу января, полностью обеспечив дилерские центры продукцией для реализации в январе. Подобная практика применяется на предприятиях мирового автопрома и является эффективной формой экономии трудовых и энергетических ресурсов.

В то же время в период корпоративного отпуска будет частично функционировать ряд подразделений нижегородской площадки «Группы ГАЗ». Так, на сборочном производстве запланированы подготовительные работы для дальнейшего обновления в 2011 года продуктовой линейки модернизированных автомобилей «ГАЗель Бизнес».

Оплачиваемый корпоративный отпуск будет предоставлен и работникам Ульяновского моторного завода, который выстраивает производственный график в соответствии с режимом работы своего основного потребителя — Горьковского автозавода. Также на 4 дня будут продлены каникулы для работников автозавода «Урал». Остальные предприятия «Группы ГАЗ» будут работать с 11 января.

После каникул начало работу и ОАО «КАМАЗ».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей