Роспотребнадзор закрыл молдавским овощам въезд в Россию

Роспотребнадзор закрыл молдавским овощам въезд в Россию

Под запрет попала продукция четырех предприятий

Сегодня в 13:03, просмотров: 52

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ консервированных овощей из Молдавии. Приостановлены поставки продукции четырех молдавских предприятий. Ранее Россия уже ограничила доступ фруктов, произведенных в этой стране.

фото: Геннадий Черкасов

"Роспотребнадзор приостановил с 18.07.2014 ввоз на территорию Российской Федерации консервированной молдавской плодоовощной продукции", — говорится в сообщении ведомства.

Ввоз продукции приостановлен из-за несоответствия массы нетто с заявленной на этикетке. Под запрет попали четыре молдавских предприятия — Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo и Coval&Co.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввел с 18 июля временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии.

Минэкономразвития РФ на этой неделе подготовило проект постановления правительства об отмене нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Россия ранее предупреждала Молдавию о возможном переходе с режима свободной торговли на режим наибольшего благоприятствования после ратификации Кишиневом соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

За последние несколько лет Роспотребнадзор по разным причинам запрещал ввозить в Россию украинские сыры, грузинские вина и минеральные воды, чешский алкоголь, свежие овощи из стран ЕС. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей