Путин оценил доходы Украины от вступления в Таможенный союз

 Путин оценил доходы Украины от вступления в Таможенный союз Украина при вступлении в Таможенный союз сможет получать дополнительный доход в 6,5-9 миллиардов долларов в год. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил премьер-министр Владимир Путин, который 12 апреля прибыл в Киев с официальным визитом.
Ранее в прессе появлялись другие оценки доходов Украины от вступления в Таможенный союз. Так, ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев заявлял, что выгода для страны может составить 100 миллиардов долларов в течение 10 лет.
В свою очередь, заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев отмечал, что только на газе Украина, если бы вступила в Таможенный союз, могла бы экономить до восьми миллиардов долларов в год.
Сейчас в Таможенный союз входят Россия, Казахстан и Белоруссия. В апреле о своем желании вступить в союз заявила также и Киргизия. В начале 2010 года также сообщалось, что членом Таможенного союза может стать и Армения.
Ни Россия, ни Казахстан, ни Белоруссия пока не вступили во Всемирную торговую организацию, в то время как Украина и Киргизия являются членами ВТО. В Таможенном союзе считают, что членство в ВТО не должно стать помехой для участия в Таможенном союзе.
По словам Владимира Путина, Россия будет развивать с Украиной отношения вне зависимости от того, какое решение она примет по Таможенному союзу.
В 2010 году президент Украины Виктор Янукович заявлял, что Украина не может вступить в Таможенный союз, так как является членом ВТО.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей