Ё-мобиль откинул колеса?

Ё-мобиль откинул колеса?













фото: РИА Новости





"Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат", — сказал Мейскин.

По его словам, правительство Петербурга задавало компании вопрос по поводу начала производства. "Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается", — добавил чиновник.

Напомним, что о разработке проекта гибридного автомобиля Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В декабре 2010 он представил три действующих образца гибрида, названого "Ё-мобиль" — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "Ё-мобиля" тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей, пишет РБК.

Официальный прием заказов на "Ё-мобили" начался еще 16 мая 2011г., а в июне того же года был заложен первый камень в основание завода под Санкт-Петербургом, в промзоне Марьино. Строительство предприятия должно было быть завершено до конца первой половины 2014. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей