Заказы на «Ё-мобиль» сделаны на 10 лет вперед

Заказы на «Ё-мобиль» сделаны уже на 10 лет вперед, сообщил в интервью телеканалу Russia Today российский бизнесмен Михаил Прохоров. На конец мая 2011 года количество желающих купить себе такую машину превысило 100 тысяч.

Бизнесмен отметил, что причины высокого спроса на «Ё-мобиль» заключаются в желании российских автомобилистов ездить на отечественных машинах, но «созданных по абсолютно новому концепту». Прохоров подчеркнул, что «российский автопром сейчас пытается завезти в страну даже очень современные западные марки». «Заведение любой западной марки усиливает отставание на 7-8 лет», — считает бизнесмен и политик.

Презентация нового авто с представлением концепт-каров прошла в конце 2010 года. Топливом инновационного гибридного автомобиля будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Как заявлял ранее гендиректор компании Андрей Бирюков, стоимость автомобиля будет варьироваться от 350 до 450 тысяч рублей.

В начале июня под Петербургом стартовало строительство завода по производству «Ё-мобилей». Работа на нем начнется во второй половине 2012 года. По словам Прохорова, объем инвестиций в первую очередь производства «Ё-авто» составит 150 млн евро. Запуск намечен на конец того же года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей