Прохоров заверил, что «ё-мобиль» будет выпущен



UPDATE 13:29 мск

Политик и бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что работа по производству «ё-мобиля» ведется и он обязательно будет выпущен. Об этом он заявил в ходе лекции в Сибирском федеральном университете, передает РИА Новости. «Ё-мобиль» будет, не волнуйтесь», — заверил Прохоров собравшихся.

Он также сообщил, что планирует осуществить мини-автопробег новых автомобилей летом или осенью текущего года. Первый выпуск, который, по его словам, должен состояться в 2014 году, составит от 30 до 40 автомобилей, они будут поставлены в те регионы, где голосовали за «ё-мобиль».

В конце апреля глава группы «Онэксим», владеющей контрольным пакетом «Ё-авто», заявил, что серийное производство «ё-мобилей» начнется во второй половине 2014 года. Прохоров тогда посетовал, что проект автомобиля с гибридным двигателем является непростым, так как с нуля создается новая платформа, однако отметил, что интерес к нему разработчики не утратили.

Проект гибрида, способного ездить на газу или бензине, а также совмещающего двигатель внутреннего сгорания с электромотором был разработан еще в 2010 году. Однако в сентябре прошлого года генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков сообщил, что начало серийного производства автомобиля откладывается на последние месяцы 2014 года. В феврале 2013 года он же сообщил, что выпуск автомобилей с гибридным двигателем начнется не ранее марта 2015 года.

Предполагается, что стоимость «ё-мобиля» составит от 350 до 450 тысяч рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей