Сегодня улетает первый рейс из Москвы в Египет

 Сегодня улетает первый рейс из Москвы в Египет
						 фото: AP

— Важно отметить, что, когда шла речь о возобновлении поездок, всегда упоминалась последовательность. То есть планировалось открыть первыми самые безопасные курорты — Шарм и Хургаду, а затем постепенно все остальные. Так что пока россияне не смогут летать в Табу или Эль-Гуну. Но совсем скоро, когда ситуация нормализуется, возобновятся экскурсии в Луксор и Каир, — говорит пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Тем временем почти все крупные туроператоры назвали даты своих рейсов. Правда, в полном объеме чартерная авиаперевозка на Египет восстановится примерно через 2—3 недели.

— Изначально мы планировали запустить рейсы уже 1 апреля. Однако для запусков чартерных рейсов необходимо согласование с Росавиацией. Поэтому мы решили лететь 2 апреля, — говорит гендиректор турфирмы Анна Подгорная. — Чартерные рейсы осуществит партнер компании. Предполагается, что один рейс направится в Хургаду, другой в Шарм-эль-Шейх. Оба самолета по 220 посадочных мест, абсолютное большинство которых заполнены. На данный момент мы отправляем рейсы только из Москвы.

На ближайшие даты свои первые после открытия Египта рейсы запланировали и другие туроператоры. Одна из фирм планирует отвезти первую часть своего “листа ожидания” 6—7 апреля.

— Все зависит от того, в какие сроки сможет получить разрешение на полеты авиакомпания. Набрать туристов мы сможем очень быстро. Ежедневно нам поступает множество звонков, — говорит директор тургентства Майя Мостовая.

Рейсы из Москвы полетят в Египет и 3 апреля. Согласно расписанию на сайте одного из туроператоров, вылеты на египетские курорты будут осуществляться 3, 9 и 10 апреля (в Хургаду) и 5, 9 и 10 апреля (в Шарм-эль-Шейх). С 15 апреля рейсы по обоим направлениям будут выполняться ежедневно.

По словам туроператоров, стоимость туров на ближайшие несколько недель останется стандартной для апреля — $500—700. У многих фирм до сих пор действуют спецпредложения, которые туристы сейчас и раскупают. А вот в мае стоимость путевок в Египет, скорее всего, вырастет примерно на 20%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей