МИД открыл курорты Египта

МИД открыл курорты Египта

МИД России разрешил российским туристам посещать курорты Египта — Хургаду и Шарм-эш-Шейх, сообщает департамент информации и печати ведомства.

Ситуация в этом районе оценивается МИД как «нормальная».

Министерство советует обращаться к «авторитетным и проверенным на деле туроператорам, внесенным в Единый федеральный реестр». Индивидуальные турпоездки в Египет, равно как и в другие города и районы страны не рекомендуются.

В пресс-службе Ассоциации туроператоров России сообщили, что первые чартеры с российскими туристами отправятся на курорты Красного моря уже в начале апреля.

Средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эль Шейх с размещением в трех-четырехзведочных отелях составляет 500-700 долларов. В АТОР надеются, что такие цены сохранятся до конца апреля, а в мае стоимость отдыха в Египте вырастет на 20%.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, поток туристов в эту страну восстановится достаточно быстро.

В феврале МИД мотивировал запрет на поездки в Египет беспорядками, возникшими из-за недовольства населения главой государства Хосни Мубараком. Когда он оставил свой пост, запрет так и не сняли. 1 марта рейсы компании «Пегас Туристик» были отменены.

29 марта Ломидзе выражала предположение, что когда Египет «откроется», путевки туда значительно подорожают, так как гостиницы будут заполнены лицами из «списка ожидания», который велся с февраля.

Одновременно с «открытием» Египта МИД «закрывает» Йемен. Россиянам, находящимся в этой стране, рекомендовано срочно вернуться на родину, рассказал официальный представитель ведомства Александр Лукашевич, передает РИА «Новости».

На данный момент в Йемене находятся 198 россиян.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей