36 россиян не могут вылететь из Токио

Группа из 36 российских туристов не может вылететь домой из аэропорта Нарита в Токио, сообщил РИА «Новости» один из россиян.

В результате землетрясения на значительной части территории Японии нарушено наземное и воздушное сообщение. Временно был закрыт и аэропорт Нарита. Однако затем авиасообщение было возобновлено.

«У нас здесь образовалась группа российских граждан в количестве 36 человек, которые должны были вылететь обратно в Россию рейсом авиакомпанией JAL. Это должно было произойти сегодня в 11:10 (05:10 мск). Когда мы прошли регистрацию, нам сообщили, что вылет откладывается до 17:00 (11:00 мск), потом снова отложили до 19:20 (13:20 мск), а потом объявили, что сегодня вылета не будет вообще, а он состоится только на следующий день в 10:00 (04:00 мск)», — сказал собеседник агентства.

По словам россиянина, сначала отсрочку вылета объясняли последствиями землетрясения. «Согласно второй версии, пилоты самолета застряли в пробке и не смогли приехать», — добавил он.

«Но мы здесь увидели, что все другие авиакомпании спокойно вывозят своих пассажиров. Мы позвонили представителям компании «Аэрофлот», оказалось, что они тоже летают. По каким-то причинам именно японские авиалинии посчитали, что нас не нужно отсюда вывозить», — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, группа российских туристов крайне недовольна данной ситуацией, люди выходят из себя, слышатся недовольные возгласы.

«Мы находимся в очень дурацком положении. Одноразовая виза у нас закончилась, мы уже пресекли границу, нам поставили в паспорте соответствующие штампы. Поэтому если мы будем выходить из этой зоны, то фактически нарушим японское законодательство», — сказал он.

Посольство РФ в Токио не располагает данными о причинах задержки данного авиарейса.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей