«ВКонтакте» предъявили иск по «антипиратскому» закону



По «антипиратскому» закону, который сегодня вступил в силу, предъявлен первый иск. Ответчиком по нему стала социальная сеть «Вконтакте». Об этом написал в Twitter Сэм Клебанов, глава компании «Кино без границ», которая выступила заявителем по иску.

По словам Клебанова, документы были поданы в Московский городской суд. Компания просит защитить свои фильмы от пиратства. В суде, как написал глава дистрибьюторской компании, заявили, что они стали первыми, кто обратился с иском по новому закону.

На претензию одного из своих читателей Клебанов ответил: «Люди, которые смотрят пиратские копии на «Вконтакте» — не мои зрители. Это зрители «Вконтакте», который на них зарабатывает».

По данным РИА Новости, у «Кино без границ» возникли претензии к фильмам «Полный беспредел» Такеши Китано, «В первый раз» Джона Кэздана, «Стыд» Стива Маккуина, «Опасный метод» Дэвида Кроненберга и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо. По закону после принятия соответствующего решения судом «Вконтакте» будет обязан заблокировать признанный пиратским контент.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей