Титов: по амнистии как минимум выйдут еще 150 бизнесменов



Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что еще, по меньшей мере, 150 человек смогут выйти на свободу по экономической амнистии из-за переквалификации их действий, передает РИА Новости.

Титов сообщил, что в настоящее время были амнистированы уже 26 человек: из них 12 — освобождены из СИЗО, 10 — состоявших на учете в уголовно-исправительных инспекциях, и 4 человека, отбывавших наказание в исправительных учреждениях. При этом из-за переквалификации некоторых уголовных дел, возбужденных по статье «мошенничество» в «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», произошедшей в последние полгода, еще 150 предпринимателей смогут попасть под экономическую амнистию. Омбудсмен уточнил, что все эти дела находятся на стадии судебных разбирательств.

Экономическая амнистия была объявлена 4 июля 2013 года. Оценки количества предпринимателей, которые могут попасть под экономическую амнистию разнились: сам Титов уверял, что по амнистии на свободу выйдут 10 тысяч человек. Разработчики законопроекта называли цифру в 5-6 тысяч бизнесменов. А представитель президента в Государственной Думе Гарри Минх рассказал о том, что совершенно точно будут амнистированы 3 тысячи человек. Однако реальные цифры пока в сотни раз меньше.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей