Минфин разрешил строить скоростную трассу до Казани за счет ФНБ



Министерство финансов подтвердило выделение 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на возведение высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Казани. Об этом, как сообщает агентство «Прайм», заявил министр транспорта Максим Соколов.

«Предварительно из 649 миллиардов рублей господдержки на период строительства Минфин подтвердил 231 миллиард рублей: 150 миллиардов — это средства ФНБ, 81 миллиард — бюджетные гранты», — пояснил глава Минтранса. Использовать средства фонда в июне предложил президент Владимир Путин. Против этого поначалу выступил Минфин, предложив ограничить выделение средств из ФНБ и сосредоточиться только на трех самых крупных инфраструктурных проектах.

Соколов также рассказал, что строительство высокоскоростной магистрали планируется начать в 2015 году. Конкурс на проведение проектных работ, которые будут предшествовать строительству, проведут, как отметил министр, не позднее сентября. Завершить проектирование министерство рассчитывает в конце 2014 года. Сроки окончания строительства трассы пока неизвестны. Ранее сообщалось о том, что ее намерены запустить в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не до конца решен вопрос о том, будет ли эта трасса действительно высокоскоростной. Несколько часов назад Путин предложил сделать ее просто скоростной, но при этом продлить через Казань до Красноярска. Глава государства предложил правительству рассматривать данную железную дорогу как шаг к созданию еще более масштабного проекта, призванного соединить центральные районы Поволжья и Урала.







Минфин разрешил строить скоростную трассу до Казани за счет ФНБ 523tgfsdg@mail.ru 31 июля 17:49

«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+289255543 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей