Эксперты: наземное метро в Подмосковье приведет к резкому подорожанию жилья



До 2020 года крупные города ближнего Подмосковья свяжут с Москвой наземным метро. Линии наземного метро в Московской области будут дублировать существующие железнодорожные направления. Первые линии планируется провести до конца 2014 года. Это Ленинградское направление до Зеленограда (будет проходить через Химки) и Белорусское направление до Одинцово. По мнению экспертов «Азбуки Жилья», цены на жилье именно на этих направлениях вырастут в первую очередь.

В настоящий момент первичный рынок жилья Химок и Одинцово характеризуется преобладанием новостроек комфорт-класса, а средний уровень цен практически сопоставим. По итогам II квартала 2013 года доля жилья комфорт-класса в Химках составила 63,3%, а в Одинцово — 92%. Средневзвешенная цена предложения в Химках и Одинцово находится на уровне 80,7 и 81,2 тысяч рублей за квадратный метр.

«В вышеуказанных городах не ожидается существенного роста цен до момента начала активной стадии работ по строительству наземного метро. К концу 2013 года рост среднего уровня цен на новостройки в этих городах будет на уровне 5%. А вот в следующем году при условии, что заявленные планы будут реализовываться, ожидается более высокая потребительская активность, чем в других городах Подмосковья на сопоставимом расстоянии от МКАД. В результате этого рост среднего уровня цен в Химки и Одинцово по итогам 2014 года может составить 10-15%», — отмечает руководитель отдела консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» Антон Северьянов.







Эксперты: наземное метро в Подмосковье приведет к резкому подорожанию жилья 2523wrsaf@mail.ru 24 июля 15:10

«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+287697811 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей