ФАС запретила РЖД рекламировать в электричках свой колледж

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконной рекламу железнодорожного колледжа № 52 в электричках, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, в 2009 году аудиореклама колледжа распространялась по радио в салонах электричек Московской железной дороги. Согласно ч.6 статьи 20 закона о рекламе, распространение звуковой рекламы в транспортных средствах в России запрещено.

«Дело по признакам нарушения закона о рекламе Комиссия ФАС России возбудила по обращению гражданина с претензиями к звуковой рекламе Железнодорожного колледжа № 52, в которой сообщалось о наборе учащихся, форме обучения и контактах», — говорится в сообщении ФАС.

В ходе рассмотрения дела представители РЖД попытались доказать, что данное сообщение о наборе в колледж является информацией, а не рекламой. Однако ФАС эти доводы не убедили.

Ведомство предписало РЖД устранить нарушение.

Ранее ФАС заподозрила РЖД в сговоре со страховыми компаниями. Дело связано с распоряжением замруководителя ОАО «РЖД» Олега Тони, которое навязывало подрядчикам железнодорожной монополии страховать строительно-монтажные риски в определенных компаниях – ЖАСО, РОСНО, СОГАЗ, «Росгосстрах» и «Ингосстрах».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей