Экс-судья Морщакова была допрошена по делу «ЮКОСа»



Судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова была допрошена в Следственном Комитете РФ по делу «ЮКОСа», сообщает РИА Новости.

По ее словам, следователей интересовало, каким образом проходила процедура общественной экспертизы по делу «ЮКОСа» и кто был ее инициатором. Морщакова не стала пользоваться своим статусом неприкосновенности, а следователи не стали брать с нее подписку о неразглашении, так как во время допроса она не узнала каких-либо новых сведений об этом деле.

О своем намерении прийти на допрос в Следственный Комитет Морщакова, которая на данный момент является заведующей кафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ ВШЭ и членом Совета при президенте РФ по правам человека, заявила заранее. 

В настоящее время следователи проводят допросы многих экспертов-экономистов, поучаствовавших в проведении общественной экспертизы по делу «ЮКОСа». В частности, в Следственный Комитет был вызван заместитель директора Центра правовых и экономических исследований НИУ ВШЭ Михаил Субботин. Также на допрос вызывался ректор РЭШ Сергей Гуриев, который предпочел эмигрировать, но не отвечать на вопросы следователей.
 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей