Жириновский призвал бизнес строить тюрьмы гостиничного типа



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил привлекать бизнес для строительства тюрем гостиничного типа. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

В своем телевизионном выступлении одиозный политик жестко критиковал современные условия содержания заключенных в местах лишения свободы. По его мнению, должны быть построены новые тюрьмы, гостиничного типа, где у людей будет возможность смотреть телевизор, читать, заказывать еду. При этом в одной камере не должно жить более 2-3 человек. Жириновский отметил, что ни в одной цивилизованной стране мира нет таких плохих условий содержания заключенных, как в России, и предложил для исправления этой ситуации привлекать деньги бизнеса, а не брать у государства.

Также лидер ЛДПР прокомментировал готовящуюся в стране экономическую амнистию. В частности, пообещал внести в Госдуму поправку, предполагающую новые условия освобождения бизнесменов. Для того чтобы попасть под амнистию, осужденным придется после освобождения переезжать на Дальний Восток. По мнению Жириновского, под амнистию должны попасть пожилые люди, женщины, инвалиды, совершившие незначительные экономические преступления, но те, кто сидит за мошенничество, не должны быть амнистированы. По его оценке, теоретически освобождены могут быть порядка 10 тысяч человек, однако в реальности их будет не более 5 тысяч.

21 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин призвал Государственную Думу страны объявить экономическую амнистию в кратчайшие сроки. Оценки количества людей, которые получат возможность выйти на свободу, разнились: уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов назвал цифру в 10 тысяч, а один из разработчиков законопроекта и вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров настаивал на 5-6 тысячах бизнесменов. Ожидается, что госдума сможет объявить амнистию бизнеса уже 2 июля.







Жириновский призвал бизнес строить тюрьмы гостиничного типа писака 25 июня 20:12

Может многим гражданам РФ Жириновский предложит переехать жить в гостиницы?На фиг нам тогда нужен Жириновский и государственное управление вообще?Один предлагает частную армию,второй тюрьма с гостиницей,обслугой,"замочил правительство террорист" и ему комфорт,Вы не блинов объелись в столовой ???

Ответить Ссылка



Жириновский призвал бизнес строить тюрьмы гостиничного типа Злой 25 июня 20:35

Писака, что Вы возмущаетесь. Жирик правильно предлагает, т.к. чует, зараза, что скоро придётся отвечать за свои деяния в ГосДуре. Для себя старается для своих "сослуживцев" и для "братвы" из Единой России.

Ответить Ссылка



Жириновский призвал бизнес строить тюрьмы гостиничного типа александр 25 июня 21:43

жирик по моему в своих "предвидениях" никогда не ошиболся,наврное начнут строить тюрьмы для особо одаренных! пять звезд! и говорить вот видите -сидит раскаивается,главное неотвратимость наказания, а не его суровость поэтому-удо! и в лондон!

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей