«Деловая Россия»: амнистия коснется 5-6 тысяч бизнесменов



Экономическая амнистия, предложенная президентом РФ Владимиром Путиным, может реально коснуться только 5-6 тысяч бизнесменов, считает вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров, участвующий в разработке документов для проекта, передает Прайм.

На Петербургском международном экономическом форуме Назаров заявил, что по поручению президента был доработан и сокращен перечень статей Уголовного кодекса, по которым будет проводиться амнистия. Вместо первоначальных пятидесяти осталось только тридцать статей. Это произошло, в частности, потому, что некоторые из них имеют двойное толкование. Еще одним значимым фактором стало желание разработчиков не допустить негативных последствий и освобождения настоящих преступников.

Вице-президент «Деловой России» добавил, что по оставшимся тридцати статьям УК РФ на данный момент в местах лишения свободы находятся около 9,5 тысяч человек, только 5-6 тысяч из которых могут быть амнистированы. Под амнистию могут попасть впервые осужденные, условно осужденные и те, чье отбывание наказания было отсрочено. К ним могут добавиться те люди, в отношении которых приговор суда еще не вступил в законную силу. Также условно-досрочно освобожденные и приговоренные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, могут быть избавлены от оставшейся части срока. Кроме того, предлагается освободить уже осужденных от дополнительных видов наказания, снять судимость с освобожденных от наказания и прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия или в суде.

Ранее уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что по экономической амнистии на свободу могут выйти 10 тысяч бизнесменов, а еще десятки тысяч будут освобождены от уголовного преследования.







«Деловая Россия»: амнистия коснется 5-6 тысяч бизнесменов 52345rwerd124123 22 июня 15:23

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бa?ланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 24?5+?282466?78?2 нa номер: 36?12 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выaгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей