У ПМЭФ-2013 появился свой индекс



У Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году появился свой индекс. Компания Ernst&Young разработала сервис, представляющий собой автоматическую систему изучения уровня интереса общества к экономической тематике.

Система Индекса ПМЭФ анализирует интенсивность обсуждения ключевых тем форума 2013 года в социальных сетях, блогах и онлайн-СМИ на русском и английском языках в реальном времени и представляет полученные данные в виде динамических графиков популярности как отдельных тем, так и всего петербургского форума в целом.

На динамическом графике «Индекс» выводится кривая линия сводного индекса для всех 11 основных тем форума, которая отражает количество и потенциальный охват всех сообщений, содержащих ключевые слова и выражения.

На круговой диаграмме «Темы» данные по использованию тематической группы ключевых слов в соцсетях и онлайн-СМИ определяют размер и положение соответствующей сферы, причем размер этой сферы пропорционален количеству упоминаний в обоих типах медиа.

График Индекса обновляется каждую минуту, а выбор тем изменяется раз в час, при этом на диаграмме популярности тем изменения отображаются за последние 15 минут.

Индекс каждый час будет выводиться на видеоэкраны в выставочном павильоне, в конгресс-зоне и в пресс-центре 17-го Петербургского экономического форума, а также уже размещен на официальном сайте форума. Мобильная версия Индекса доступна в официальном приложении форума для мобильных устройств на платформах iOS и Android.

По завершении работы ПМЭФ-2013 данные Индекса могут быть использованы для анализа интереса к форуму в публичном пространстве и его влияния на экономическую повестку дня общества. Кроме того, механизм Индекса, как отмечают его создатели, позволит определить площадки, оказывающие наибольшее влияние на динамику общественного интереса, и, отчасти, оценить эффективность коммуникационной платформы форума.







У ПМЭФ-2013 появился свой индекс Русский Военнопленный 18 июня 20:50

Не надо преувеличивать - 11 тем. Тема-то одна - кому из избранных направить новонапечатанные условные единицы.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей