Путин на ПМЭФ-2013 встретится с премьером Нидерландов



Президент России Владимир Путин в рамках открывающегося 20 июня в Санкт-Петербурге 17-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2013) встретится с премьер-министром Нидерландов. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава голландского кабинета Марк Рютте Марк Рютте будет находиться в России в качестве почетного гостя экономического форума.

В ходе переговоров планируется рассмотреть весь комплекс вопросов двусторонних отношений, включая реализацию договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита президента России в Нидерланды в апреле 2013 года. Особое внимание президент РФ и голландский премьер планируют уделить торгово-экономическому сотрудничеству и вопросам, связанным с проведением в текущем году Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России. Предполагается также обсуждение ключевых международных проблем.

Как сообщалось ранее, президент Путин также примет участие в ряде мероприятий форума ПМЭФ-2013. В частности, в четверг, 20 июня, Путин встретится с представителями «деловой двадцатки» (В20) – форума делового сообщества, в котором принимают участие представители компаний и бизнес-ассоциаций стран–членов G20 и стран-партнеров, а также ведущие правительственные и коммерческие международные организации.

Кроме того, состоится встреча Путина с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и руководителями крупнейших инфраструктурных фондов. В ходе встречи планируется обсудить вопросы инвестирования в российскую экономику, в том числе в инфраструктурные проекты. Подобная встреча уже проводилась на площадке Петербургского форума в 2012 году.

Как ожидается, 21 июня президент России еще встретится с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний сектора ТЭК, среди которых также будут лауреаты премии «Глобальная энергия», и выступит на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

Что касается двусторонних переговоров, то кроме встречи с голландским премьером Рютте, Путин также повстречается на ПМЭФ-2013 с канцлером Германии Ангелой Меркель, она тоже приглашена на форум в качестве почетного гостя.



Путин на ПМЭФ-2013 встретится с премьером Нидерландов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей