Nokia представила новый план на пути к светлому будущему

Финский производитель мобильных телефонов и смартфонов Nokia представил новую стратегию развития, включающую в себя в том числе изменения в руководстве и организации компании. Как отмечается в сообщении корпорации, это поможет Nokia увеличить скорость и на конкурентном пути.

Также в обновленную стратегию развития входят сотрудничество с Microsoft по созданию крупной мобильной системы, смена подхода к охвату потребителей, подключение к Интернету следующего миллиарда пользователей, инвестирование в технологии нового поколения, а также создание новой команды руководителей, нацеленных на скорость и результат.

«Nokia сейчас находится на критическом этапе, когда для того, чтобы двигаться вперед, перемены необходимы и неизбежны. Сегодня мы ускоряемся благодаря новому плану, нацеленному на возврат лидерства на рынке смартфонов, усиление нашей операционной системы и осмысление будущих инвестиций», — заявил президент и исполнительный директор компании Стивен Элоп.

О том, что Nokia в ближайшее время может сообщить о заключении стратегического партнерства с Microsoft, сообщалось накануне. Партнерство с софтверной корпорацией, по задумке руководства финской компании, должно вернуть Nokia в ряды ведущих компаний по производству смартфонов.

В последнее время позиции компании пошатнули корпорации Google и Apple. Операционные системы последних успешно отвоевывают у Nokia аудиторию. В частности, по итогам 2010 года продажи устройств на Android побили продажи девайсов на Symbian — 32,9 млн против 31 млн штук.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей