Nokia намерена завалить мир смартфонами

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп раскрыл подробности новой стратегии развития. В обновленный план входят сотрудничество с Microsoft по созданию крупной мобильной системы, смена подхода к охвату потребителей, подключение к Интернету следующего миллиарда пользователей, инвестирование в технологии нового поколения, а также создание новой команды руководителей, нацеленных на скорость и результат.

«Ранее в этом году мы наметили план действий для того, чтобы изменить наш курс развития», — сказал президент и исполнительный директор Nokia Стивен Элоп. «Основа нашей стратегии — инновации, и сегодня мы предприняли важные шаги, чтобы продемонстрировать новый этап развития компании. Это начало новой эры для Nokia», — заявил он.

Nokia представила три новых мобильных телефона — Nokia C2-02, Nokia C2-03 и Nokia C2-06. Эти модели позволяют использовать как одну, так и две sim-карты, с ними возможна удобная навигация по сети Интернет и использование карт. У всех трех телефонов есть сенсорный экран и клавиатура.

Nokia также продолжит развивать операционную систему Symbian. В июле этого года, компания начнет поставляться Nokia N8s, E7s, C7s и C6-01s Symbian Anna с новыми возможностями для обновления программного обеспечения, который включает в себя ряд улучшений пользовательского интерфейса. К концу августа все те, кто уже владеют этими сотовыми телефонами, смогут скачать на них Symbian Anna бесплатно. В течение следующего года Nokia планирует вывести на рынок до 10 новых смартфонов на базе Symbian.

Nokia также показала последний сенсорный смартфон Nokia N9. Он выпускается в корпусе из поликарбоната, что обеспечивает лучшую работу антенны и более качественную передачу голоса. По планам финского производителя телефонов, для N9 будут созданы новые, более мощные Qt-приложения.

Qt является основой существующей линейки смартфонов Nokia. Сегодня в мире существует более 100 млн устройств Nokia Qt. В Ovi Store Qt-приложения загружает все больше потребителей, в том числе жители стран Азии и Тихоокеанского региона. Для развития этой тенденции Nokia сделает Qt-ядра для создания приложений. Таким образом, как считают в компании, они смогут привлечь в интернет-магазин еще около миллиарда пользователей. Для разработчиков Qt, это будет означать резкое увеличение охвата и рост возможностей в течение ближайших лет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей