Вторая репетиция парада Победы пройдет в Подмосковье



Вторая репетиция парада Победы, которая должна была состояться вечером 29 апреля, переносится на утро того же дня и пройдет в подмосковном Алабино, чтобы избежать возникновения пробок в Москве, сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве.

Собеседник агентства рассказал, что репетиция парада состоится в 10 утра 29 апреля в Алабино. В ней не будут принимать участие механизированные колонны военной техники, однако будет присутствовать авиация. Руководство Минобороны, по его словам, приняло такое решение в связи с транспортными проблемами в Москве. Источник агентства добавил, что пешие расчеты не менее двух-трех раз пройдут по парадной площадке в «Алабино», представляющей собой точный макет Красной площади.

Первая репетиция парада Победы состоялась в Москве накануне вечером. Многокилометровые на несколько часов почти полностью парализовали столицу. 3 мая репетиция парада вновь будет проходить на Красной площади — она должна начаться в 22:00. Генеральная репетиция назначена на 10:00 7 мая.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей