Движение в Москве 30 апреля ограничат утром и вечером



Госавтоинспекция ограничит движение в Москве 30 апреля в связи с проведением 85-й легкоатлетической эстафеты по Садовому кольцу и репетицией парада Победы на Красной площади, сообщает ГУ МВД по Москве.

В рамках проведения эстафеты движение будет ограничено с 11:00 и до ее окончания по улице 1-я Тверская-Ямская, Садовому кольцу, по Самотечной эстакаде, Таганской, Добрынинской и Калужской площадям, улицам Житная, Якиманка и Крымский вал. Исключение будет сделано только для общественного транспорта, отмечают в полиции.

В ходе репетиции парада движение будет ограничено или перекрыто с 18:00 и до ее окончания по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд и Моховая, Манежной площади, Васильевскому спуску, а также Москворецкой и Кремлевской набережным. Движение также будет ограничено по Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому и Большому Устьинскому мостам, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской и Берниковской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической и Раушской набережным и улице Яузская. На этот раз ограничения затронут и общественный транспорт.

По данным московской ГИБДД, 1 мая в связи с проведением 17 митингов и шествий движение транспорта планируется ограничить с 06:00 до 16:00 по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд и Моховая. В тот же день с 09:30 до 13:00 машины не смогут проехать по Кремлевской и Пречистенской набережным, улицам Воздвиженка и Знаменка.

С 8:30 до 16:00 движение будет ограничено от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Моховой, Охотному ряду, Театральной и Болотной площадям. С 11:00 до 16:00 нельзя будет проехать от станции метро «Октябрьское поле» по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро «Щукинская». С 14:00 до 15:30 движение будет ограничено на короткие промежутки времени от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара.

Из-за ограничения движения в праздники в столице в ближайшие дни ожидаются большие пробки. В связи с этим ГАИ обращается ко всем водителям с убедительной просьбой «быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей