IT-общественность усомнилась в «крупнейшей хакерской атаке»



«Крупнейшая хакерская атака в истории», якобы снизившая скорость передачи данных в Интернете по всему миру, могла быть просто выдумкой СМИ, в ее реальности усомнился портал Gizmodo. В компании Renesys, занимающейся мониторингом состояния сети, изданию сообщили, что никакого влияния на работу Интернета в глобальном масштабе в последнее время не оказывалось. То же самое Gizmodo сказали в компании NTT, одного из магистральных провайдеров, через которого проходят большие потоки трафика.

Представители компаний считают, что атака мощностью 300 гигабит в секунду является серьезной помехой для отдельных сайтов и хостинг-провайдеров, но магистральные провайдеры оперируют более крупными потоками, например, в несколько терабит в секунду.

Gizmodo также приводит данные сервиса Internet Traffic Report, согласно которым никаких изменений в структуре трафика не наблюдается. Портал отметил, что о «крупнейшей атаке» сообщили только две компании — Spamhaus, назвавшая себя «жертвой» хакеров, и CloudFlare, которую Spamhaus привлекла для борьбы с ними.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей