Путин спросит Вексельберга о строительстве в «Архангельском»



Президент Владимир Путин пообещал поговорить с бизнесменом Виктором Вексельбергом по поводу ситуации с землями музея-усадьбы «Архангельское», передает РИА Новости.

На вручении премий молодым деятелям культуры один из лауреатов, председатель совета подмосковного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов, пожаловался главе государства, что на территории музея «Архангельское» ведется строительство, которым занимаются структуры Вексельберга.

Президент отметил, что юридических деталей этого дела не знает. Охарактеризовав Вексельберга как разумного и ответственного человека, президент пообещал с ним поговорить и посмотреть, какова ситуация.

В августе прошлого года президент уже давал поручения защитить «Архангельское» и «Бородино». Глава государства распорядился выработать меры оперативного реагирования при нарушении режима земель на территориях музеев. Кроме того, Путин поручил организовать оперативный контроль за исполнением своих поручений об охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия и об оформлении прав музеев-заповедников на земли и прочую недвижимость.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей