Стройку Дома приемов Минобороны в «Архангельском» остановят



Строительство Дома приемов Минобороны на территории музея-усадьбы «Архангельское» остановят, сообщил министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

Он добавил, что по вопросу достигнуто «полное взаимопонимание», строительство будет заморожено. Мединский уточнил, что дальнейшую судьбу недостроенного здания определят в течение месяца. Министр выразил уверенность, что решение устроит и общественность, и работников музея. «И мы извлечем для музея пользу», — надеется он.

В конце декабря прошлого года Высший арбитражный суд подтвердил незаконность проведенного Минобороны аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы «Архангельское» и не стал пересматривать судебные акты нижестоящих судов. Суд признал незаконным договор, заключенный Минобороны с победителем аукциона «Градостроем».

Участок Минобороны продало в 2011 году за 754,5 млн рублей. Против торгов выступил музей, который указал, что участок был передан музею правительством Московской области в 2001 году, а Минобороны оформило собственность на участок в 2005 году. В итоге суд поддержал позицию музея.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей