Lufthansa отменила 514 рейсов из-за забастовки



Авиакомпания Lufthansa отменила 514 рейсов из-за забастовки, организованной профсоюзом Verdi, передает Reuters. В основном это внутренние и европейские рейсы, в том числе в Москву и Санкт-Петербург.

К участию в акции профсоюз призвал 33 тысячи сотрудников перевозчика. Забастовка запланирована на 21 марта и продлится, как ожидается, около пяти часов. Она затронет в том числе главный хаб компании во Франкфурте-на-Майне.

Перевозчик намерен выполнить большинство межконтинентальных рейсов.

Профсоюз требует повышения зарплат на 5,2% для некоторых подразделений компании, в частности, для наземных команд и отделения кейтеринга.

Компания же намерена заморозить зарплаты и попросить сотрудников работать дополнительный час в неделю, чтобы перевозчик мог остаться конкурентоспособным. Verdi назвал подобные заявления провокацией.

В сентябре прошлого года Lufthansa пришлось удовлетворить требования бортпроводников о заключении постоянных трудовых договоров. Они сумели добиться этого решения, устроив серию забастовок. Причиной конфликта стала практика набора работающих на берлинских рейсах сотрудников на временной основе, что позволило перевозчику нанимать людей, которые работают больше положенного времени и на более гибких условиях.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей