Москва через год примет Всемирный конгресс предпринимателей



Москва назначена принимающей стороной для проведения Всемирного конгресса предпринимателей. Такое решение принято на состоявшемся 19 марта Всемирном конгрессе предпринимателей-2013 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), говорится в сообщении пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы. Конгресс пройдет в столице с 17 по 20 марта 2014 года.

Всемирный конгресс предпринимателей учрежден фондом поддержки бизнеса Kauffman Foundation (США). Конгресс представляет собой ежегодный международный форум, объединяющий успешных предпринимателей, политических деятелей и лидеров корпораций. Первый Всемирный конгресс состоялся в 2009 году в США. Впоследствии он проходил в Дубаи (2010 год), Китае (2011-й) и Великобритании (2012-й).

Москву на конгрессе представляет руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров. Он назвал Всемирный конгресс глобальной инициативой, объединяющей бизнесменов, инвесторов, ученых и законодателей для обсуждения мер по поддержке развития предпринимательства. По словам чиновника, на конгресс в Москве ожидается приезд ведущих бизнесменов из 150 стран мира. «Одна из основных задач конгресса — содействие в установлении контактов между предпринимателями и инвесторами и обмен опытом в реализации успешных проектов и коммерциализации новых технологий», — объяснил Комиссаров.







Москва через год примет Всемирный конгресс предпринимателей ernst 20 марта 15:49

"Первый Всемирный конгресс состоялся в 2009 году в США..." Неверно. Первый Всемирный конгресс состоялся в 1897 году . И не в США,а в Швейцарии.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей