230 миллионов рублей — на развитие малого бизнеса Москвы

 230 миллионов рублей — на развитие малого бизнеса Москвы

Подведены первые итоги заседания пятой Отраслевой Комиссии по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На сентябрьскую комиссию было направлено 168 заявок от малых и средних предпринимателей Москвы, что в два раза превышает аналогичные показатели августа. В ходе прошедшего заседания было одобрено 148 проектов (88% от числа заявок). Общий объем выделенных средств составляет около 230 миллионов рублей, что почти на 140 миллионов рублей больше, чем в прошлом месяце.

«Количество предпринимателей, обращающихся за субсидиями, заметно растет. Судите сами: в прошлом месяце к нам поступило 79 заявок, а в этом – уже 168. При этом очень важно отметить, что подавляющее большинство проектов, как и в прошлый раз, получило одобрение комиссии. Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса со стороны города активно реализуется и является вполне доступной. Рассчитывать на нее может любой предпринимательский проект, соответствующий требованиям к получению субсидий, изложенным на официальном сайте Департамента. Достаточно лишь обратиться в территориальный центр развития предпринимательства и подготовить соответствующий пакет документов. Мы со своей стороны будем продолжать делать все возможное для развития малого предпринимательства в Москве. В частности, со следующего года мы планируем начать прием заявок на получение субсидий через сайт Департамента», - заверил председатель Отраслевой Комиссии и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.

Как и на предыдущих четырех заседаниях Отраслевой Комиссии, решения по той или иной заявке принимались на основе открытого голосования членов Комиссии. Немаловажное значение имели такие показатели, как число создаваемых предпринимателем дополнительных рабочих мест, экономическая рентабельность и доходность предприятия.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей