Автопрокатчик отсудил у ФК «Анжи» почти 8 млн рублей



Арбитражный суд Москвы взыскал с махачкалинского футбольного клуба «Анжи» 7,955 млн рублей задолженности за автотранспортные услуги в пользу ООО «РентаЛайн», российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, сообщает агентство РАПСИ. Таким образом, «РентаЛайн» взыскал с ответчика долг и пени за октябрь 2011 — март 2013 года.

Представитель клуба сказал, что «Анжи» не просил истца кого-либо перевозить, услуги в спорный период не оказывались, а юристы футбольной команды обращали внимание на то, что квитанции об оказании услуг, представленные в материалах дела, подписаны только автопрокатчиком.

Представитель «РентаЛайн» отметил, что письменных заявок на оказание услуг действительно не было, однако были заявки устные, а в письменном виде запрос должен подаваться за 24 часа. Компания, по его словам, шла навстречу футбольному клубу и сразу же принимала заказ.

Sixt, старейшая в Европе компания по аренде автомобилей, осуществляет перевозки премиум-класса. В России Sixt работает с 2004 года. Компания перевозила преимущественно иностранных футболистов «Анжи», а также руководство клуба.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей