Губернатор Савченко предложил повысить кипрский налог до 70%



Глава Белгородской области Евгений Савченко предложил списать в счет налогов сразу 70% депозитов в кипрских банках, сообщает местное информагентство «Белру.рф».

С таким заявлением губернатор выступил на фоне обсуждений, которые ведутся вокруг кипрского налога на вклады: с менее 100 тысяч евро предлагается списывать налог в 6,75%, а со свыше 100 тысяч евро — 9,9%. Кипр встал перед необходимостью списать значительные доли вкладов с депозитов в местных банках в виду серьезных финансовых проблем — острову грозит дефолт. Очередное голосование по данному вопросу состоится сегодня вечеров в кипрском парламенте. По мнению президента страны Никоса Анастасиадиса, власти не поддержат новый налог.

По словам же Савченко, Кипру стоит задуматься над увеличением налога с вкладов с 10% до 70%. «Жаль маловато, надо было процентов 70 забрать. И напечатать, чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты», — заявил глава региона.

Как сообщил сегодня на заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в банках Кипра лежат преимущественно деньги вкладчиков из России. Депутат выразил мнение, что это связано с недоверием к российскому государству. «Вкладчиков просто выдавили на Кипр», — заявил Жириновский, который оделся сегодня в черный костюм, пояснив, что таким образом выражает траур по Кипру и Евросоюзу.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей