ФПК в мае пустит еще один поезд между Москвой и Хельсинки



Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) запустит дополнительный поезд, который будет курсировать между Москвой и Хельсинки в период майских праздников. Как сообщает пресс-служба Российских железных дорог, поезд № 70/69 отправится из Москвы 30 апреля и 8 мая, а из Хельсинки — 4 и 11 мая. Ожидается, что в состав этого поезда будет включено 15 купейных вагонов.

В РЖД пояснили, что железнодорожники решили пустить еще один поезд, чтобы удовлетворить спрос пассажиров на перевозки в сообщении с Финляндией. В компании подчеркивают, что введение дополнительного поезда не повлечет изменение тарифов. «Тарифы на проезд в дополнительном поезде не будут отличаться от тарифов, объявленных для регулярного поезда № 32/31 «Лев Толстой» Москва — Хельсинки», — сказано в сообщении.

Фирменный поезд «Лев Толстой» курсирует между столицами России и Финляндии с 2008 года. С конца прошлого года ФПК перевозит легковые автомобили пассажиров этого поезда. Машины грузятся в специальные вагоны-автомобилевозы. Всего в состав поезда могут быть включены три специализированных вагона. Стоимость такой услуги составляет 450 евро.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей