В Таиланде арестовали россиян за «эксплуатацию макак»



Супружеская пара из России — 31-летний Андрей Белов и 22-летняя Екатерина Денисович — задержана в Таиланде по обвинению в нескольких преступлениях, связанных с «эксплуатацией макак». По данным полиции, молодые люди были арестованы накануне вечером на острове Кай и сегодня перевезены в провинцию Пханг Нга. Об этом сообщает местный портал Phuket Wan.

Полицейские установили, что россияне придумали бизнес с участием обезьян: они предлагали туристам сфотографироваться вместе с животными. «Мы полагаем, что они занимались этим около года», — сказали представители правопорядка.

При задержании у супругов изъяли трех макак — восьмимесячную Соню, а также годовалых Сэма и Антония, которые содержались в тесной клетке. В полиции выяснили, Белов и Денисович не были настоящими владельцами животных, так как в регистрационных свидетельствах, подтверждающих право собственности, обезьяны принадлежат некому Александру Габецу.

Арест россиян совпал с проведением в Бангкоке международной конференцией CITES, посвященной охране дикой природы в Таиланде. Кроме того, в настоящее время таиландская полиция активно проверяет уличных фотографов, которые эксплуатируют животных и попугаев в своей рабочей деятельности.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей