В Таиланде арестована гражданка РФ за кибермошенничество



Россиянка Юлия Максимова, состоящая в русско-нигерийской группировке кибермошенников, арестована в таиландском городе Паттайя еще с двумя другими членами банды после того, как обманутая ими гражданка Лаоса подала заявление в местную полицию, сообщает Pattaya Daily News. Она утверждала, что группа мошенников обманным путем получила от нее 21 млн таиландских бат (почти 700 тысяч долларов).

По данным издания, вместе с россиянкой были арестованы нигериец Биодун Агбаджеола и гражданин Мозамбика Пуал Микаэл. По сведениям полиции, обманутая им женщина получила на свою электронную почту сообщения, в которых говорилось, что на ней хочет женится адмирал военно-морского флота США, который собирается выйти в отставку. Злоумышленники, писавшие от имени вымышленного адмирала, рассказали, что он накопил 2 млн долларов, которые застряли в депозитарии ООН в Англии. «Адмирал» просил у жительницы Лаоса денег для дачи взятки сотруднику ООН, роль которого исполнял член преступной банды. Женщина поверила мошенникам и перевела свои деньги на их счет в банке, и только потом осознала, что ее обманули.

При задержании преступников полиции удалось найти у них сберегательные книжки, 10 кредитных карт, которые должны послужить доказательством их вины.



В Таиланде арестована гражданка РФ за кибермошенничество

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей