Бывший губернатор Дудка не признал себя виновным в суде



Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка не признал себя виновным в получении взятки, передает РИА Новости.

Сегодня во время заседания Советского районного суда Тулы он заявил, что не имеет отношения к вменяемому ему преступлению и надеется на вынесение оправдательного приговора. Дудка также сообщил, что пока не получит от стороны обвинения доказательств о своей виновности в преступлении, он отказывается от дачи дальнейших показаний.

Кроме Дудки, на заседании суда присутствовал еще один фигурант этого дела — Виктор Волков. Он настаивал на своей невиновности, утверждая, что в этом деле ему была отведена только роль посредника. По его словам, 40 млн рублей предназначались исключительно для Дудки.

Согласно материалам следствия, в ноябре 2010 года директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Волков вступил в сговор с губернатором Дудкой и через посредника получил крупную взятку от представителя корпорации «ГРИНН». Следователи полагают, что в эту сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле площадью 25,5 тысячи квадратных метров в аренду на три года для строительства гипермаркета. Уголовное дело против управляющего директора корпорации «ГРИНН», обвиняемого в даче взятки, было закрыто из-за истечения срока давности.

Уголовное дело Дудки и Волкова было передано в суд. По его решению, они пробудут под стражей до 28 июня этого года.

Вячеслав Дудка ушел с поста главы Тульской области по собственному желанию 29 июля 2011 года. С августа того же года пост губернатора региона занимает Владимир Груздев.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей