Московское такси должно «пожелтеть» к 2015 году



Все автомобили такси в Москве к 2015 году должны стать желтого цвета, сообщил замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин, передает РИА Новости.

Он пояснил, что департамент предложил с 1 августа 2013 года выдавать разрешения только такси желтого цвета. Пронин уточнил, что у таксистов, получивших разрешения в 2011 году, будет адаптационный период до середины 2014 года. У тех, кто получил лицензию в 2012 году, адаптационный период закончится в ноябре 2014 года, добавил чиновник. Те же, кто получит разрешение до 1 августа 2013 года, должны будут перейти на желтый цвет до начала 2015 года, сообщил Пронин.

Ранее в интервью BFM.ru Пронин пояснил причины выбора такого цвета. Он рассказал, что департамент транспорта обсудил этот вопрос с представителями таксомоторных компаний и независимыми экспертами, и пришел к выводу, что желтый цвет — самый безопасный, поскольку выделяется на дороге. Он отметил, что марку и модель мэрия регламентировать не будет, единственным требованием будет прохождение техосмотра дважды в год.

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов сообщал, что в прошлом году в столице насчитывалось 24 385 легальных такси, а в этом году их число планируется нарастить до 32 тысяч машин.







Московское такси должно «пожелтеть» к 2015 году Длинный Нос 06 марта 21:24

А полицейские машины не должны "покраснеть"? --- Вроде бы- давно пора?

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей