Лондон разрешил Абрамовичу перестроить особняк XVII века



Власти Лондона разрешили российскому миллиардеру Роману Абрамовичу реконструировать купленное им историческое здание — дом английского художника Джеймса Уистлера с видом на Темзу. Как пишет газета Daily Mail, Абрамовичу после долгих переговоров удалось получить разрешение властей лондонского района Кенсингтон и Челси после того, как он пошел на ряд уступок в своем проекте реконструкции здания. На какие именно уступки согласился миллиардер, издание не уточняет.

Daily Mail пишет, что Абрамович хочет начать работы по реконструкции, которые обойдутся в 10 миллионов фунтов стерлингов, в самое ближайшее время. Есть данные, что российский бизнесмен собирается соединить непосредственно особняк XVII века с двумя прилегающими зданиями. Также планируется превратить часть здания в художественную галерею для картин, которые Абрамович собирал вместе с подругой Дарьей Жуковой.

Сообщается, что часть грунта из-под особняка планируется вывезти, чтобы соорудить двухэтажное подвальное помещение. Предполагается, что все работы будут завершены в течение трех лет.

Ранее другое британское изданиеЮ Evening Standard сообщало, что Абрамович хочет переделать двор перед особняком - чтобы тот стал похож на двор, изображенный на одной из картин Уистлера, а липы во дворе заменить дубами.

Планы Абрамовича были с недовольством встречены не только лондонскими властями, но и его будущими соседями - по их мнению, в результате работ будет испорчен облик дома и прилегающих зданий, а также закрыт вид на Темзу. Среди соседей миллиардера из России – в том числе и лидер знаменитой рок-группы Rolling Stones Мик Джаггер. Высказывался ли конкретно он против проекта Абрамовича, не уточняется.







Лондон разрешил Абрамовичу перестроить особняк XVII века Петя 28 февраля 01:58

О как русские воры живут. Скоро и Путен со свитой там будет.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей