РЖД проведут свою проверку подготовки вокзала к Универсиаде



Филиал РЖД — Дирекция железнодорожных вокзалов проводит внутреннюю проверку по факту возможных нарушений при подготовке вокзала в Казани к Универсиаде-2013 после соответствующего заявления СКР, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу железнодорожной компании.

Представитель РЖД сообщил, что вся документация по конкурсу на поставку оборудования уже предоставлена в распоряжение надзорных органов.

СК проверяет нарушения при подготовке к Универсиаде-2013 25 февраля 2013 года, 15:10 Универсиада на грани банкротства 10 января 2013 года, 12:25

В пресс-службе также подчеркнули, что конкурсная процедура была проведена в установленные сроки без нарушений.

Ранее сегодня СКР заявил о проведении проверки по факту возможного злоупотребления полномочиями со стороны работников транспортных организаций при подготовке к Универсиаде-2013 в Казани.

По данным ведомства, компания «Автоматизированные системы контроля плюс», с которой Дирекция железнодорожных вокзалов заключила договор на поставку и монтаж досмотрового оборудования на сумму более 97 млн рублей, не выполнила свои контрактные обязательства на более чем 14 млн рублей. В СКР не исключили, что по итогам проверок может быть возбуждено уголовное дело.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей